Direkt zu uns

3985.d0f8a422f12c45aa49313e3e4d620b4d[1]Nutzen Sie die für Sie einfachste Arte der Kommunikation! Wir freuen uns über ihren kontakt.

Ideenwerkstatt Bildungsagenten

E-Mail: info@bildungsagenten.com
Mobil: 01573-4448245

Wir sind Deutschlandweit aktiv und haben Regionalgruppen in über 10 Städten (siehe weiter unten). Unsere Postanschrift und ein kleines Büro ist in Berlin.

Ideenwerkstatt Bildungsagenten
Bielefelder Str. 10a
10709 Berlin

Fragen zum Projekt beantworten wir Ihnen gerne auch transparent auf unserer Spendenplattform

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ihre Ansprechparner…

Sonja Lindenkreutz
Lüneburg und Hamburg
Sonja@bildungsagenten.com

HelmutHelmut Wolman,
Berlin

Mobil: 01573 4448245,
Skype: wellemut,
Helmut@bildungsagenten.com

Isabel Hausmann
für den Verein Ideen³ e.V.
Isabel@bildungsagenten.com

Benedikt Roth,
Bonn und Darmstadt
Mobil: 01573/ 5808296
Benni@bildungsagenten.com

~~~

ValentinValentin Sadvosdkin,
Berlin
Mobil: 01573-0955292
Valentin@bildungsagenten.com

Maj Kraus
Göttingen
Maj@bildungsagenten.com

Christina Dennenfeld
Ilmenau und Thüringen
Christina@bildungsagenten.com

Patrick Kaiser
Tübingen und Stuttgart
Patrick@bildungsagenten.com:

~~~

Manuel WieManuel Wiemann
Bayreuth
Mobil: 01765-7860567
Manuel@bildungsagenten.com

Johannes Dolderer
Heidelberg
Mobil: 01577-4619806
Johannes@bildungsagenten.com

Simon Holst
Augsburg, Würzburg und München
Simon@bildungsagenten.com

Teresa Heilmann
Mannheim
Teresa@bildungsagenten.com

Sigrun Böhnlein
Freiburg
Sigrun@bildungsagenten.com

 

… oder nutzten Sie unser Kontaktformular:

Alternativ unser Konftaktformular für Workshopanfragen oder für Neue Agenten in unserem Team.

Spenden

Impresseum: http://bildungsagenten.com/impressum/

Werbeanzeigen